• Организация питания Удачинская СОШ

Организация питания в Удачинской СОШ филиале МБОУ «Большеулуйская СОШ» осуществляется в соответствии с «Положением об организации питания в МБОУ Большеулуйская СОШ», утверждённым приказом № 01-11-60\35от 01.09.2017.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ:

На уровне школы +7(39159)22-0-51, приём звонков и оказание консультаций проводится с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00.

На уровне местного самоуправления – отдел образования администрации Большеулуйского района - +7(39159) 21-9-99, приём звонков и оказание консультаций проводится с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

На уровне региона – министерство образования Красноярского края - +7(39122) 10-3-12, приём звонков и оказание консультаций проводится с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

На основании Федерального Закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Закона Красноярского края от 27.12.2005 №17-4377 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных  организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы», отдел образования администрации Большеулуйского района наделен полномочиями по обеспечению горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций Большеулуйского района без взимания платы

Информация отсутствует.

Полезные материалы

Вопросы пропаганды здорового питания рассматриваются во внеклассной и внеурочной работе с учащимися, просветительской работе с родителями.

В системе учебно-воспитательной работы реализуются следующие мероприятия:

– занятия внеурочной деятельности «Азбука здорового питания»;

– проведение классных часов по темам: «Режим дня и его значение», «Культура приёма пищи», «Режим питания и рацион питания», «Острые кишечные заболевания и их профилактика».

Проводятся деловые игры и тренинги в целях развития у учащихся умений выбирать блюда на завтрак, обед и ужин, сервировать стол. В школе организуются и проводятся различные конкурсы: «Меню для младшего товарища (отличника, спортсмена), конкурс на лучшую рекламу здорового питания. В пропаганде здорового питания участвуют работники библиотеки.

В 2020 году учащиеся, работники школы и родители прошли дистанционное обучение по санитарно-просветительским программам - основы здорового питания» на сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам питания учащихся расположен на официальном сайте Министерства  https://edu.gov.ru/hotlines/

«FOOD» Центр информационных технологий «Дион», который и занимается обработкой меню, всем школам, испытывающим технические проблемы с созданием папки /food на сайте своей школы и размещением в ней файлов, предлагает воспользоваться платформой «Мониторинг питания», одобренной Федеральным центром мониторинга питания обучающихся.

Ссылка на сервис:  https://foodmonitoring.ru/13916/food

Его использование предоставляется на бесплатной основе для всех образовательных организаций, создание папки /food производится автоматически после регистрации школы. Ссылку на папку Вы сможете скопировать в личном кабинете и передать ее после размещения хотя бы одного файла и проверки на работоспособность в министерство образования.

Документы